+7 (812) 313-24-56

Очень полезные статьи и
самые свежие новости о детских лагерях
— для Вас в нашем блоге!

Зачем отправлять ребенка в лагерь

Уже задумались, как ваш ребенок проведет лето? На даче у бабушки или с друзьями в городе? Отличная возможность сделать лето ребенка ярким и запоминающимся – подарить путевку в лагерь. 

Мы собрали 5 причин для этого:

Самостоятельность 
Лагерь – это место, где ребенок учится самостоятельности. Каждый день идет четко по расписанию и приучает ребенка к порядку. Он учится следить за личной гигиеной, за чистотой в комнате. 

Помимо бытовых вопросов, ребенок учится принимать самостоятельные решения – в каких мероприятиях участвовать, с кем общаться и т.п. Учится нести ответственность за свои поступки Часто после лагеря родители звонят нам и рассказывают о том, как изменился ребенок – начал помогать по дому и стал более ответственным. 

Общение 
В лагере ребята учатся дружить, работать в коллективе и мирно разрешать конфликты. Это абсолютно бесценный опыт для ребенка. Он становится частью команды, учится отдавать и принимать, делать что-то вместе с другими, чтобы достигнуть общей цели, слышать других.

В лагере у ребенка появляются друзья. Такая дружба уникальна, ведь дети находятся вместе 24/7 и поэтому видят друг друга такими, какие они есть на самом деле. Они также развивают свою коммуникабельность. 

Ситуация успеха 
Программа любой смены организована в лагере таким образом, чтобы каждый ребенок почувствовал себя значимым и оказался в ситуации успеха. Разные активности и лагерные мероприятия помогут раскрыться даже самым стеснительным детям. Творческие, спортивные, интеллектуальные мероприятия повышают самооценку и дают уверенность в себе. 

Вожатые всегда поддержат ребенка, независимо от результатов его деятельности. Это вдохновит его на новые победы. Опыт, который получает ребенок, закрепляется в его памяти и сохраняется надолго. Так после лагеря дети часто меняют свое отношение к учебе, становятся более активными и улучшают свои оценки

Развитие 
В лагере ребенку предлагается на выбор более 20 видов деятельности. Вожатые мотивируют ребенка участвовать в мероприятиях и постигать новые границы себя. А также в лагере есть факультеты, где каждый день ребенок будет развивать навыки и умения в конкретной сфере – это может быть английский, актерское мастерство, фитнес, танцы и многое другое. Именно после лагеря ребенок часто находит тот вид деятельности, который подходит именно ему. 

Плюсом ко всему, ребенок отдыхает от гаджетов. Телефон выдается ребенку раз в день, чтобы он поговорил с родителями и поделился впечатлениями о своем дне. А затем снова отдается на хранение вожатым.

Безопасность
В лагере ребенок находится без родителей. Но за ним всегда присматривают вожатые и куратор смены. Также территория лагеря охраняется, а по периметру установлено видеонаблюдение. Если лагерь на море, то во время купания за детьми следят не только вожатые, но и спасатели. 


ДРУГИЕ ЗАПИСИ