+7 (812) 313-24-56

Очень полезные статьи и
самые свежие новости о детских лагерях
— для Вас в нашем блоге!

Завтра последний день Масленицы

Поэтому успеваем отдохнуть с детьми на народных гуляниях, посмотреть, как сжигают чучело, и проводить зиму вместе!

Куда сходить ЗАВТРА с семьёй?

✅Петропавловская крепость, Нарышкин бастион | 12:00 — 18:00

Здесь пройдет праздник «Широкая Масленица».

Вас ждут масленичный городок со сценой и ярмарочными рядами, где все желающие смогут отведать блинов и согреться горячим чаем.

Кроме того, выступления танцевальных и фольклорных коллективов города. Знакомство с народными масленичными обычаями и обрядами. А в конце праздника — сжигание чучела!

✅Музейный-выставочный центр «Россия — моя история» | 12:00 — 16:00

Яркая программа «Ух ты, Блин!».

Гостей праздника ждут мастер-классы по традиционным народным промыслам — росписи деревянных ложек, свистулек, пряников! В 15:00 на площадке парка пройдёт праздничный концерт с популярными народные песнями и частушками.

Вход на концерт и в фотозону бесплатный.

✅Парк культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина | 11:00

Для всех гостей города — аттракционы, ледовый каток, ледовая Царь горка с ватрушками, зимний картинг, ДиноПарк и тематические развлечения. Главное событие — торжественный вывоз Масленицы и сжигание её чучела.

А также, флешмоб из цветного дыма, огненно-пиротехническое шоу, чаепития, фотосессия с Хаски, народные танцы, вокальные выступления артистов, розыгрыши с ценными призами, конкурсы, детские игровые программы, интерактивы и молодецкие забавы.

Вход свободный.

✅ Павловский парк | 11:00 | Театрализованное народное гуляние

В программе развлечения для всей семьи! Конкурсы, эстафеты, метания валенка, бег в мешках, перетягивание каната, распиливание дров, шуточная борьба с ряженым «медведем». Для самых маленьких (до 6 лет) обустроят детский масленичный городок с играми, викторинами, выступлениями баяниста и балалаечника.

На арт-посиделках у главной сцены умельцы научат из разноцветной бумаги делать аппликации в русском народном стиле, а из сена, ткани и лент – традиционных кукол-маслениц.

Кульминацией станет огненное шоу.

Стоимость билетов для пенсионеров и ветеранов труда — 50 рублей, для взрослых, студентов и учащихся старше 16 лет – 100 рублей.
ДРУГИЕ ЗАПИСИ