+7 (812) 313-24-56

Очень полезные статьи и
самые свежие новости о детских лагерях
— для Вас в нашем блоге!

О воспитателях: Ксения Павлова

Детские лагеря «ОЧЕНЬ!» — это одна семья. И дети, их родители, воспитатели — частички нашей большой семьи. Мы хотим познакомить вас с нашими воспитателями. Сегодня представляем нашу умничку и воспитателя Павлову Ксению Юрьевну.

Ксения — педагог дошкольного образования, педагог физического воспитания и руководитель музыкально-фольклорного объединения. Имеет 7-летний преподавательский опыт работы с детьми. В «ОЧЕНЬ!» уже больше 3 лет.

Ксения пела в детском хоре Мариинского театра, обучалась режиссуре и актерскому мастерству, занималась и продолжает заниматься танцами. В 19 лет прошла кастинг в телевизионное шоу канала Disney «Танцевальная лихорадка». Позже попала в танцевальную команду Greek Salad Crew, которая получила звание чемпионов России по Jazz-Funk.

В 2015 году наша умничка создала юношескую команду «На десерт», в которой танцуют ребята от 8 до 18 лет с большим желанием танцевать и учиться новому.

Теперь педагогическое образование, опыт активной деятельности и работы с детьми помогает воспитывать в детях ответственность, жизнерадостность и лидерские качества. Ксения рассказала, почему ей нравится работать с детьми, о своих принципах и ценностях:

— Почему вам нравится работать с детьми?
«Дети — нескончаемый поток энергии и позитива. У них я учусь больше, чем могу дать сама. В компании детей я становлюсь ребенком: беззаботным, счастливым, открытым всему новому».

— Какие отзывы о лагере вы чаще всего слышите от родителей?
«В лагере я работаю давно, поэтому у меня сформировалась группа родителей, которые мне доверяют. От них слышу слова благодарности и положительные отзывы».

— Какие изменения в детях после лагеря вы замечаете?
«В первую очередь, я учу детей быть ответственными и самостоятельными. Многие ребята приезжают ко мне в лагерь из-за танцев и хотят стать хореографами в будущем. Здесь они могут творить и совершенствоваться, поэтому я даю детям соответствующие задания. В конце смены им не трудно придумать хореографию, научить ей других ребят и даже сделать танцевальный номер для выступления».

— Чем, на ваш взгляд, «ОЧЕНЬ!» отличается от других лагерей?
«В „ОЧЕНЬ!“ высокий уровень: тематика смен, разнообразие программ, широкие возможности для детей и вожатых. Меня звали работать в другие лагеря, но сердце тянет в „ОЧЕНЬ!“. Здесь совершенно другой мир — своя Нарния, куда хочется возвращаться снова и снова».

— Какие у вас жизненные принципы, связанные с детьми?
«Моя задача — дать ребенку понять, что у его ног 1000 дорог, и он может пойти по любой из них. Я учу детей, что у каждого есть право на мечту. Ведь родители часто выступают против увлечений своего ребенка и недооценивают, как для него важна их поддержка».

Ксения преподает в основных наших лагерях: «ОЧЕНЬ! Долина», «ОЧЕНЬ! Лесной», «Герои леса», «#Острова».
ДРУГИЕ ЗАПИСИ