+7 (812) 313-24-56

Очень полезные статьи и
самые свежие новости о детских лагерях
— для Вас в нашем блоге!

О воспитателях: Анастасия Козерук

Анастасия Андреевна — учитель иностранных языков. В 2015 она с отличием закончила ЛГУ им. А.С. Пушкина, сейчас учится в аспирантуре Института лингвистических исследований РАН. Имеет 6-летний преподавательский опыт работы с детьми разных возрастов. С 2013 работает воспитателем и координатором в «ОЧЕНЬ!»

Анастасия с детства занимается волейболом и имеет 1 разряд в этом виде спорта. Она ведет активный образ жизни: занимается бегом, фитнесом и йогой.

Наша умничка-воспитатель считает, что качественное образование и постоянное саморазвитие помогают ей получать настоящее удовольствие от работы.


Анастасия Андреевна рассказала нам о своем отношении к работе и детям, а также о любимом лагере «ОЧЕНЬ!»:

— Почему вам нравится работать с детьми?
— Я работаю с детьми не только для того, чтобы почувствовать себя полезной и нужной, но и самой многому научиться. Преодоление сложностей в работе помогает приобрести жизненный опыт и детям, и воспитателю. Родители часто замечают, что ребенок после лагеря меняется к лучшему: получает новые знания и умения. Мне нравится наблюдать за результатами своих стараний — интерес к изменениям и побудил меня выбрать работу воспитателем.

— Какую обратную связь вы чаще всего получаете от родителей после лагеря?
— Мы ответственно относимся к организации отдыха детей, поэтому после смены большая часть отзывов положительные. Мне приятно, что родители во время смены интересуются о достижениях своего ребенка: чем занимается, в каких мероприятиях участвует, как складываются отношения с окружающими. А уже после возвращения ребенка оставляют благодарности на сайте и в группе “Вконтакте”.

На самой смене мы также получаем обратную связь от родителей: спрашивают, чем ребенок занимается, какие у него мероприятия, хорошие ли отношения с другими ребятами. А уже дома к нам приходят приятные отзывы на сайт и в группу «ВК».

— Какие чаще всего Вы отмечаете изменения в ребенке до/после лагеря?
— В лагере дети учатся взаимодействовать в коллективе. Воспитатели помогают ребятам стать настоящей командой: раскрепоститься и чувствовать себя комфортно, уважать друг друга и дать возможность себе и другим раскрыть свои таланты. Все это происходит в виде мотивационных и игровых методик — весело и интересно. В результате дети начинают ценить время, чистоту в доме и необходимость личной гигиены. Многие ребята раскрывают в себе личностные качества, о которых не подозревали, и приобретают полезные социальные навыки.

— Чем, на Ваш взгляд, «ОЧЕНЬ!» отличается от других лагерей?
— Отдых в лагере «ОЧЕНЬ!» безопасный, комфортный, интересный и полезный.
Каждая программа ориентирована на развитие определённых навыков ребенка, поэтому родителям и детям довольно просто выбрать программу.

Мы всегда нацелены на результат, что является преимуществом лагеря. А игровая система «ОЧЕНЬ! Аккаунт» помогает детям отслеживать динамику личностного роста в реальном времени.
ДРУГИЕ ЗАПИСИ