+7 (812) 313-24-56

Очень полезные статьи и
самые свежие новости о детских лагерях
— для Вас в нашем блоге!

Как «ОЧЕНЬ!» меняет ребенка: раскрытие талантов

Детский лагерь дарит массу впечатлений: ребята заводят друзей, учатся принимать самостоятельные решения и открывают для себя новые возможности. Кто-то оказывается прирожденным лидером, кто-то поэтом, а кто-то становится танцором.

Воспитатель Ксения Павлова рассказала нам о девочках, которые благодаря лагерю «ОЧЕНЬ!» влюбились в танцы и во все, что с ними связано.

«Эта история началась в одну из летних смен лагеря «ОЧЕНЬ! Лесной» в 2015 году. Нас было много: танцоры, туристы, спортсмены. Я возглавляла отряд танцоров, который был очень подвижным и шумным.

Девочек и мальчиков у нас было поровну, чего не скажешь об отряде туристов: у них было 18 мальчиков и всего 3 девочки. Одна из девочек отлично выступила с танцевальным номером в начале смены, и я удивилась, почему она не в танцевальном отряде.

Позже я узнала, что девочку отправили в отряд туристов из-за младшего брата, хотя танцы были ей ближе. Она приехала с подругой, которая на тот момент танцами не увлекалась.

Спустя 5-7 дней после начала смены девочки активно просили родителей перевести их в танцевальный отряд. Я постаралась помочь девочкам, но, к сожалению, по правилам перевестись в другой отряд после распределения нельзя.

Мы не отчаялись: девочки часто заглядывали к нам на тренировки и сдружились с моим отрядом. Чтобы девочки получили больше практики, я провела один урок по танцам для отряда туристов. После концерта в честь закрытия смены я подарила девочкам сертификаты на мои танцевальные занятия, но не была уверена, что вторая девочка захочет прийти.

Когда лето закончилось, и начались занятия в студии, они пришли вдвоем. Я была очень рада – у меня появилась возможность помочь им раскрыть себя в танцах. Я создала команду "На Десерт Crew", но девочки из лагеря оказались самыми слабыми участницами. Им понадобился год, чтобы догнать других ребят, влиться в коллектив и стать частью команды.

Что самое удивительное, девочка, которая до этого не танцевала, преодолела свою зажатость и вырвалась в сильный состав. На каждой тренировке ее глаза горели – она по-настоящему влюбилась в танцы.

Теперь девочки – чемпионки и призеры многих петербургских фестивалей. Они прошли мастер-классы от российских и зарубежных хореографов, в том числе постановщиков номеров Бритни Спирс и Джастина Бибера.

Летние смены 2016 и 2017 годов девочки протанцевали вместе с «ОЧЕНЬ!». Они до сих пор танцуют и продолжают развиваться. К сожалению, родители слабо поддерживают девочек в танцах, но мы с командой в них очень верим и гордимся ими. Эта история помогла мне убедиться, что каждый ребенок талантлив и заслуживает шанс проявить себя».
ДРУГИЕ ЗАПИСИ